В Михайловском театре дают балет «Дон Кихот» печать

2019-11-13 11:34:00

 

Воспитанники 2 учебного курса продолжают знакомство с классическим балетом. На этот раз юным театралам и сопровождавшим их в мир искусства педагогу-организатору Татьяне Алексеевне Егоровой, воспитателю Елене Константиновне Тузовой посчастливилось посмотреть одну из сложнейших постановок репертуара Михайловского театра.

 

      

 

Осенью это чудесное, красочное, яркое, звонкое, колоритное зрелище было просто необходимо жителям нашего дождливого города.Музыка и танцы жаркой Испании завораживали и согревали. Сложность хореографии не вызвала сомнений даже у неискушенного зрителя. Видно, что балет потребовал не только виртуозности, но и серьезной физической выносливости танцовщиков. Балет доставил огромное удовольствие зрителям всех возрастов, он заставил восхититься не только мастерски созданными образами и характерами героев, но и потрясающим танцевальным мастерством исполнителей.
Воспитанники бурно аплодировали, а потом долго обсуждали увиденное. Особенно впечатлила кадет шуточная сцена самоубийства Базиля и конечно танцевальное искусство Ивана Зайцева.