Осенние каникулы на 2 учебном курсе печать

2019-11-05 16:39:00

 

Каникулы закончились. Кадеты, отдохнувшие, в прекрасном расположении духа, и полные впечатлений, возвращаются в корпус. Но и тем воспитанникам, которые провели осенний каникулярный отпуск в стенах учебного заведения тоже есть о чем рассказать.

 

   

 

Кадеты второго учебного курса, представители Сирийской Арабской Республики живут очень далеко, поэтому традиционно проводят межсезонные каникулы в Санкт-Петербурге. Они конечно скучают по родным, но каникулярное настроение от этого у них не портится. Да и воспитатели с педагогами помогли ребятам отдохнуть на все сто!

 

   

 

   

 

Кадеты наслаждались засыпающей природой, гуляя с воспитателями в чудесных парках Петергофа, а сотрудники библиотеки СПбКВК провели для кадет интеллектуальный турнир «Осень в России». Второкурсники уже достаточно подкованы в этом вопросе, и выдержали испытание на отлично. Тема осени была лейтмотивом этих каникул. Фильмы, игры, тематические поделки на мастер-классах, прогулки и традиционные осенние письма домой.

 

   

 

   

 

Каникулы любого кадета конечно полны спортивных мероприятий. А воспитанники из Сирийской Арабской республики вообще жить не могут без футбола. Но настоящий футболист должен быть развит во всех отношениях, поэтому кадеты и тренировались в беге, и плавали, и занимались на батутах с профессиональным тренером, а когда погода не позволяла проводить время на улице – сумели даже поучаствовать в чемпионате по коридорному кёрлингу.

 

   

 

   

 

Занимались воспитанники и чисто военным делом – посещали тир, занятия по робототехнике, участвовали в компьютерных танковых боях, под чутким руководством воспитателя конструировали и производили запуск моделей парашютов.
Вот так насыщенно отдохнули наши кадеты и теперь готовы учиться с новой силой и рвением, тем более, что до следующих каникул рукой подать.