Россия - моя история печать

2019-10-15 16:06:00

 

Кадеты 5 учебного курса вместе с воспитателем Валерием Вячеславовичем Артемьевым и педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской посетили музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история».

Это система мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней.

 

      

 

Уникальность исторического парка «Россия - Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий - экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории.

 

      

 

Кадеты посетили экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе», где был представлен масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты. И в то же время — это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.
Весь материал, просмотренный кадетами на экспозиции, подтверждал, что многовековой опыт, накопленный нашим народом, сформировал в нём качества, позволяющие - часто не благодаря, а вопреки политическим курсам и решениям - приумножать и сохранять важнейшие национальные черты: стремление к Истине, готовность отстаивать высшие ценности, самопожертвование, обостренное чувство справедливости, доброту и сострадательность, братство и прямодушие, отзывчивость и широту характера.

 

      

 

Временная экспозиция, которую также с интересом посетили кадеты, посвящена личности, боевому пути и основным победам Суворова, за всю свою доблестную карьеру не проигравшего ни одного сражения. На выставке были представлены подлинные образцы огнестрельного и холодного оружия 18 века, предметы офицерского и солдатского обмундирования, награды, памятные знаки, макеты боевых знамен, модели артиллерийских орудий и другие интересные экспонаты.