Нескучное воскресенье 2 курса печать

2019-10-15 11:51:00

 

Очень разнообразно прошли выходные для воспитанников второго учебного курса, был здесь и спорт, и история Отечества, и классический балет, и просто отличное настроение.

Воспитатель Вадим Анатольевич Бегичев рассказывал кадетам про трагическую и героическую одновременно историю Александра Печерского, возглавившего восстание в лагере смерти Собибор, которое произошло 14 октября 1943 года, и было единственным действительно удавшимся массовым побегом из концлагеря за всю историю Второй мировой войны. Воспитанники с большим интересом слушали и открывали новую для них страницу истории.

 

      

 

Этот день был богат на открытия. Кадеты 2 учебного курса в прошлом учебном году знакомились с оперой и Мариинским театром. В этом году воспитанникам предстоит погружение в мир классического балета.
Кадеты в сопровождении воспитателя Светланы Валентиновны Толочко и педагога-организатора Татьяны Алексеевны Егоровой отправились на балет. В Михайловском театре давали «Тщетную Предосторожность» - старейший из дошедших до нас шедевров хореографического наследия Жана Берше.

 

      

 

Веселая, слегка ироничная история, чудесные костюмы и декорации, шутливая музыка в исполнении живого оркестра не могла оставить равнодушными никого. Кадеты с неподдельным интересом смотрели спектакль, который был довольно длинным, на самом деле пролетел как одно мгновение.