Отличный спортивный досуг для кадет! печать

2019-10-14 12:55:00

 

Испытать себя на прочность и побороться с собственными страхами, смогли кадеты 3 учебного курса и воспитатели Александр Анатольевич Ерещук и Сергей Павлович Таюнда, посетив Центр «Высотный город» в ТЦ «Питерлэнд».

 

   

 

Экстремалов ждали трассы на высоте до 6,5 метров, 72 задания различной сложности. Сначала кадеты прошли четкий обязательный инструктаж по технике безопасности. Инструктор рассказал, как себя вести, проходя сложные участки веревочных трасс, объяснил правила того или иного аттракциона, а затем началось преодоление препятствий - преодоление своих собственных страхов.

Современный тайпарк – родом из времен парусного флота. В свое время было замечено, что матросы парусных кораблей, постоянно карабкаясь по мачтам и реям с помощью верёвочной оснастки, обретали беспримерную ловкость, силу, отвагу и мужество. В начале 20-го века некий отставной британский моряк Джордж Герберт придумал перенести приемы и методы тренировки и закалки моряков – на сушу. Его идея очень понравилась военным сухопутных войск. С тех пор многие элементы тренировок из арсенала моряков парусного флота применяются в системах физической и морально-психологической подготовки бойцов разных армий мира.

 

   


Веревочный парк - это возможность провести время не только весело, но и с пользой для здоровья. Каждый получил свою порцию физической нагрузки и адреналина.

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Кадет не страшат тренировки -
Быть надо всегда впереди.