Кадетский взгляд 2019 печать

2019-10-14 12:30:00

 

10 и 11 октября 2019 года в Севастопольском президентском кадетском училище проходил IV кинофестиваль любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд».

Наш кадетский корпус представляли кадеты Назин Артём, Мартынов Марк, Яремко Александр, Лисичкин Сергей и Баринов Александр. Перед началом фестиваля кадеты совершили обзорную экскурсию по городу русской военно-морской славы, «Городу-Герою» - Севастополю. Они посетили памятник «Матрос и Солдат», Графскую пристань, совершили переправу через Севастопольскую бухту на катере, побывали у памятника затонувшим кораблям и у многих других достопримечательностей города. Также кадеты посетили панораму «Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг.», исторической основой создания, которой послужили события 349-дневной обороны города в период Восточной (Крымской) войны 1853–1856 гг.

 

      

 

С помощью представителей Севастопольского училища участникам фестиваля были организованы экскурсии на Малахов курган, прославленный героической обороной русскими войсками во время Крымской войны, и музей-заповедник Херсонес Таврический, представляющий собой руины античного греческого полиса Херсонеса, в котором находится предполагаемое место крещения князя Владимира.

 

      

 

      

 

В программу фестиваля входили мероприятия: высаживание кадетской аллеи, открытие маяка «Кадетский ориентир» и церемония награждения участников Кинофестиваля.
Работа нашей группы – игровой фильм «Хлебная карточка» - попал в первую десятку итогового протокола из 29 фильмов, но, к сожалению, не смог бороться за призовые места.

Несмотря на это, кадеты получили незабываемые впечатления и положительный заряд для участия в следующем кинофестивале, который пройдет в 2020 году в Казанском суворовском военном училище.