Автобусная экскурсия «Город военной славы!» печать

2019-10-02 16:09:00

 

Кадеты 1 учебного курса вместе с культорганизатором Анной Анатольевной Никифоровой и воспитателями Дмитрием Васильевичем Нестеровым и Лилией Раузитовной Сафикановой побывали на экскурсии "Военная слава Петербурга – Ленинграда», которая началась в Петергофе на краю легендарного Ораниенбаумского плацдарма.

 

   

 

Кадеты проехали на проспект Стачек, где сфотографировались у "Блокадного трамвая" и "Танка-победителя". А затем направились - к воздвигнутым в честь победы над наполеоновскими полчищами Нарвским триумфальным воротам, потом по Старо-Петергофскому, Рижскому и Троицкому проспектам, к Троице-Измайловскому собору, перед которым стоит воссозданная из трофейных турецких пушек Колонна Славы. Далее наши воспитанники увидели казармы героических лейб-гвардии Измайловского и Московского полков на набережной реки Фонтанки. Посетили Исаакиевскую площадь и памятник Петру I, увидели Петропавловской крепость, Летний сад и Михайловский замок. Многое узнали об ансамбле Дворцовой площади: триумфальной Арке Главного штаба и Александровской колонне - ещё одном монументе в честь героев 1812 года. Проехали по Миллионной улице и вдоль Марсового поля, приветствовали памятник А.С.Суворову, узнали, как проводились парады императорской гвардии и еще много интересного и занимательного.

 

   

 

В завершении экскурсии была проведена веселая и познавательная викторина, победители которой по традиции получили сладкие тематические призы. В этот раз их разделили на всех участников экскурсии поровну.