Серьезные цели познавательной экскурсии печать

2019-10-02 11:10:00

 

«Я с моими друзьями приехал в музей истории религии. Раньше люди не верили в богов, а верили в духов. Их жизнь была очень связана с природой, потому что только так можно было добывать пищу. Поэтому, самым важным в жизни были животные (для охотников) и погода (для земледельцев). В Сибири больше всех почитали медведя. Там был даже специальный праздник в его честь…»

 

   

 

Так начинается статья ротной стенной газеты «Кадетский вестник», которую написали кадеты Станислав Страдымов, Лев Тепляков и Дамир Яворский после посещения экскурсии «Архаические верования». По заданию редактора – педагога-организатора 2 учебного курса Татьяны Алексеевны Егоровой корреспонденты вооружились блокнотами и тщательно фиксировали самые интересные моменты экскурсии, чтобы потом рассказать о них остальным воспитанникам курса.

 

   

 

Поездка в Государственный музей истории религии для кадет 2 учебного курса была далеко не первой, но такой необычной экскурсии еще не было. Кадеты в сопровождении воспитателя Светланы Валентиновны Толочко и педагога-организатора, осуществляли фотосъемку для иллюстрирования статьи, погрузились в тайный мир древних культов и обрядов, узнали, чем же отличаются жрецы от шаманов, увидели древние ритуальные артефакты, которые на самом деле являются настоящими произведениями искусства.
Кадеты остались под сильным впечатлением от экскурсии, а остальные воспитанники уже могут прочитать об этом путешествии в прошлое в стенной печати октября.