"Три-Два-Один-Пуск!" печать

2019-09-17 11:45:00

 

 

"Ключ на старт!", "Есть ключ на старт!", "Три-Два-Один-Пуск!" Такие команды прозвучали на строевом плацу Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, где был установлен стартовый стол для запуска моделей ракет.

В 2019-2020 учебном году в СПбКВК открылись новые направления в системе дополнительного образования: творческое объединение: "Ракетно-космическое моделирование "и "Авиамодельное моделирование".
Педагог Анзор Иванович Малов с кадетами 8 класса (Севастьяновым Иваном, Кузнецовым Марком, Арефьевым Павлом, Киселевым Тамерланом, Колеговым Матвеем и Бебых Никитой) произвели показательный запуск моделей ракет.

 

   

 

Юные ракетчики с большим интересом установили созданные ими макеты на стартовый стол, соединили провода дистанционного зажигания к источнику питания (динамо машина) и, после удаления на безопасное расстояние, по команде была нажата кнопка "ПУСК". 

Ракеты поочередно быстро поднимались в ввысь, а после выработки топлива благополучно на парашюте возвращались на площадку запуска. Произведено три пуска - все успешные. На воспитанников пуски ракет, созданных своими руками, произвели огромное впечатление и закрепили большое желание продолжить заниматься в техническом кружке под руководством опытного педагога.