День памяти печать

2019-09-11 08:00:00

 

В День памяти жертв блокады Ленинграда, на мемориале «Малая Пискаревка» в Красной Слободе прошла траурная церемония возложения венков и цветов.

«Малая Пискарёвка» - священное место города воинской славы Ломоносова, связанное с трагическими событиями Великой Отечественной войны, когда Ораниенбаум оказался в двойном блокадном кольце.
В память о ленинградцах и ораниенбаумцах, погибших от обстрелов и бомбежек, умерших от голода и холода, перенесших нечеловеческие муки и страдания, была объявлена Минута молчания.

 

      

 

В мероприятии приняли участие представители администрации Петродворцового района, руководители органов местного самоуправления, ветераны, школьники и курсанты военных учебных заведений.
В возложении цветов приняли участие заместитель начальника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса по воспитательной работе подполковник Игорь Валентинович Коробкин, командир 6 учебной роты подполковник Игорь Олегович Макунин. Кадеты Иван Елистратов и Михаил Рубец приняли участие в торжественном возложении венков от имени нашего корпуса.

 

   

 

После митинга и возложения венков воспитанники 4 учебного курса под командованием капитана Василия Игоревича Полякова прошли торжественным маршем в составе парадного расчета.
Блокада Ленинграда – уникальное событие, не имеющее аналогов в мировой военной истории. Ни один город мира не выдерживал столь длительной осады. Ни один город мира не потерял столько своих мирных жителей - детей, женщин, стариков.

Мы обязаны чтить память тех людей, которые боролись и отдавали свои жизни во имя Победы и жизни будущих поколений.