Библиотека 2 учебной роты печать

2019-09-09 11:11:00

 

На минувших выходных во 2 учебной роте произошло серьезное событие – открытие настоящей ротной БИБЛИОТЕКИ.

Можно удивиться, в чем же необходимость организовывать это в роте, когда в самом корпусе существует отличная библиотека… Ответ прост, ведь библиотека 2 учебной роты, не простая. Книги для нее приносят в дар посетители - кадеты и воспитатели. Это те произведения, которые поразили их, которые вдохновили, научили, заинтриговали, заворожили… Такие книги, эмоциями от прочтения которых хочется делиться с друзьями, а самому перелистывать страницы вновь.

 

      

 

Задание от педагога-организатора Татьяны Алексеевны Егоровой кадеты получили еще весной. Они должны были привезти из летнего отпуска ту самую книгу, самую важную или самую интересную им именно сейчас. Теперь любой подошедший к стеллажу библиотеки кадет 2 курса увидит перед собой книги - отражения его сокурсников, книги близкие по возрасту и духу, книги, которые читали его друзья и решили поделиться.
Открытие прошло в торжественной обстановке, в присутствии воспитателей Елены Константиновны Тузовой, Алексея Николаевича Ерохина и педагога-организатора 2 учебной роты. Право перерезать красную ленточку завоевал кадет Степан Шмырев, в честном интеллектуальном бою продемонстрировавший отличные знания в области истории библиотечного дела и книгопечатанья.

Библиотекарями первой четверти выбраны кадеты Суад Абаскулиев и Богдан Мараузов, которые уже приступили к обязанностям и составили каталог всех книг. Но не прошло и одного дня, как в фонд библиотеки начал пополнятся, и мы верим, что так будет и впредь. Весь педагогический состав роты надеется, что эта маленькая библиотека поможет поддержать у воспитанников любовь к чтению, подтолкнет к желанию говорить о своих впечатлениях, и даст возможность кадетам без помощи взрослых делиться читательским опытом.