Новый набор Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса 2019 печать

2019-08-27 10:57:00

 

Для кого-то лето пролетело незаметно, а для мальчишек нового набора Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса оно было волнительным, тревожным и радостным.
Волновались, пока сдавали вступительные экзамены,тревожно ожидали результатов и конечно радовались, когда узнали о своём зачислении в корпус.

И вот 24 августа, первыми прибыли ребята из Сирийской Арабской Республики, которых радушно встретил педагогический состав 1 учебной роты во главе с командиром Юрием Анатольевичем Морозовым. Мальчиков разместили в комнатах в кадетском общежитии, приготовленных для проживания, а потом провели и показали остальные помещения роты.
Несмотря на долгий путь, ребята с интересом осматривали и оживленно обсуждали свой «новый дом». Им очень понравилась игровая и комната релаксации. На следующий день им предстояло познакомиться с остальными кадетами роты.

 

   

 

 

25 августа у КПП, новое пополнение кадет и их родителей, встречали заместитель начальника по воспитательной работе Игорь Валентинович Коробкин, начальник воспитательного отдела Александр Петрович Лещенко, командир роты и воспитатели. Дети были переданы в надежные руки воспитателей, а родители приглашены на первое родительское собрание.

На собрании выступили: начальник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Иван Николаевич Царев, заместитель начальника по учебной работе Сергей Борисович Матюк, заместитель начальника по воспитательной работе Игорь Валентинович Коробкин, они поздравили родителей первокурсников и отметили, что главная задача всего обучения в кадетском корпусе – воспитать достойных граждан, патриотов своей страны, которые сознательно выберут для себя путь военных специалистов.

 

   

 

А пока, вчерашние школьники, не привыкшие к военной дисциплине, познакомились со своими воспитателями, прошли медицинский осмотр, и самое волнительное - получили свою первую форменную одежду. А ещё ребята очень быстро нашли общий язык, и к вечеру можно было услышать, как российские мальчишки говорят на арабском языке «будешь моим другом».
Пройдёт время и из угловатых мальчишек они превратятся в подтянутых подростков, которые с гордостью будут носить форму и звание кадета Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.