Международный военно-технический форум «Армия-2019» печать

2019-06-25 12:31:00

 

С 25 по 30 июня 2019 года в парке «Патриот» проходит масштабный, юбилейный, Международный военно-технический форум «Армия-2019»!

Форум «Армия» ежегодно удивляет уникальной статической экспозицией, динамическими показами возможностей военной техники в воздухе, на земле и воде. Форум дает возможность специалистам любого уровня обсуждать актуальные темы в военно-технической сфере, с каждым годом расширяя научно-деловую программу для участия в ней ведущих экспертов.

Основные мероприятия Форума проходят в Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

 

     

 

      

 

В рамках Форума состоится масштабная научно-деловая программа, объединяющая мероприятия различных форматов по основным тематическим направлениям Форума.

Демонстрационная программа Форума традиционно станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники.

По предварительным оценкам участие в Форуме примут более 1 500 предприятий и организаций, которые представят свыше 27 000 образцов продукции и технологий. Суммарная посещаемость Форума, как и в 2018 году, может превысить 1 миллион человек

От Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса на выставке принимают участие экспонаты:

1. «Виртуальная экскурсия по городам Воинской славы Ленинградской области»

С помощью очков виртуальной реальности пользователь может ознакомиться с мемориалами в городах воинской славы Ленинградской области, узнать о героическом прошлом этих мест. Предоставляется возможность пройти и проехать по местам ожесточенных боёв и отдать дань памяти павшим, что даёт нам толчок к более глубокому изучению истории нашей страны. 

Коллектив разработчиков – СПбКВК, методист лаборатории технических средств обучения Андрей Владимирович Козлов

 

   

 

2. «Робототехническое подразделение ТРОПА»

Проект разработан кадетами Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Денисом Шулаковым, Дмитрием Сербиным и Игорем Галыгиным под руководством педагогов дополнительного образования – Андреем Владимировичем Козловым и Виталием Дмитриевичем Битюниковым.
Проект представляет собой разработанное подразделение для ведения технической разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов, классификации целей и мобильного их подавления с помощью боевых роботов.

 

 

3. Трасса для соревнований «РобоБиатлон»

Трасса была разработана для испытания конструкций роботов и тренировок кадет в управлении мобильных комплексов.
Она представляет собой набор препятствий различной сложности, расположенных последовательно.
Коллектив разработчиков – лаборатория технических средств обучения СПбКВК

 

   

Цель Форума:

  • содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности Министерства обороны Российской Федерации;
  • стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации; стимулирование деятельности молодых перспективных специалистов научно-исследовательских организаций Минобороны России и ОПК;
  • развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами;
  • патрио­тическое воспитание граждан;
  • формирование позитивного имиджа Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры и популяризация службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.