Кадеты в гостях у смоленских железнодорожников печать

2019-06-06 12:51:00

 

В 6 учебной роте большое внимание уделяется профориентации воспитанников.
Военно-профессиональная ориентация связана с военно-патриотическим воспитанием, способствует формированию военно-профессиональной направленности. Этому способствуют проведение различных мероприятий, в том числе посещение войсковых частей, знакомство с их деятельностью и бытом.

Находясь в городе – герое Смоленске, воспитанники 64 учебного взвода, кадеты вместе с воспитателем Павлом Николаевичем Марчуком и педагогом-организатором Натальей Владимировной Деменковой посетили в/ч 98530.

 

      

 

Заместитель командира по военно-политической работе майор Денис Николаевич Сапунов провёл кадет по территории части, показал полосу препятствий, на которой еженедельно тренируются военнослужащие срочной службы по призыву. Ребята с удовольствием попробовали все тренажёры, старались преодолеть препятствия.

Поразила кадет техника по ремонту и обслуживанию путей и мостов. Очень понравился ребятам парк больших и мощных машин. Кадеты посетили ребята казарму, увидели, как живут военнослужащие срочной службы по призыву, пообщались с ними.

 

      

 

А ещё смоленские железнодорожники обустраивают на своей территории «Партизанскую деревню». Уже построили блиндаж, место для общего сбора.
Остановились кадеты в Аллее славы, в которой устанавливаются бюсты военачальникам, прославившимся в боях за освобождение Смоленска. Активно строится Аллея городов-героев.

 

   

 

   

 

Говорят, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». С эти согласились кадеты, посетив войсковую часть, где базируются смоленские железнодорожники.

Мы говорим: «Большое спасибо!» командиру части полковнику Алексею Геннадьевичу Налейкину, заместителю командира по военно-политической работе подполковнику Константину Владимировичу Назарову за тёплый приём, всестороннюю помощь в проведении профориентационной работы с воспитанниками 6 учебной роты Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.