День защиты детей печать

2019-06-04 11:49:00

 

Традиционно, в мероприятиях посвященных Дню защиты детей в кадетском корпусе наиболее активное участие принимают самые младшие воспитанники – кадеты первого учебного курса.

 

      

 

      

 

Нынешний год не стал исключением. С самого утра воспитанники находились в приподнятом расположении духа, ведь новость о грядущем событии уже неделю обсуждалась кадетами; а предстоял им футбольный матч с родителями.
Мероприятие началось с шуточного, но от этого не менее торжественного, прохождения спортсменов по футбольному стадиону. Четыре разноцветных флага гордо развивались в руках заместителей командиров взводов. Завершала торжественное прохождение команда отцов, капитан которой нес объединенный четырехцветный флаг 2 учебной роты, как символ кадетской дружбы.

 

      

 

Матч проходил очень эмоционально, что не удивительно, ведь на поле играли сыновья, отцы и друзья каждого зрителя. Между таймами болельщики тоже не скучали, для них были приготовлены юмористические конкурсы.
В футбольном матче приняли участие 40 воспитанников 1 учебного курса и 14 самых смелых отцов. В ожесточенной борьбе победа досталась воспитанникам, не зря они усердно тренировались весь год. Отцы не расстроились, ведь настоящая победа учителя, это когда ученик превосходит его, но родители все равно обещали тренироваться и дать матч реванш в следующем году.

 

       

 

Праздник завершился массовым километровым забегом, целью которого было перенести флаг взвода через финишную черту дружно и весело. Почетное звание самой креативной команды получил двадцать четвертый учебный взвод, а самой быстрой – двадцать второй.

 

      

 

Конечно, не обошлось и без угощения. После веселых игр воспитанники ели мороженое, радуясь весеннему солнцу и компании самых дорогих на свете людей – родителей!