Интеллектуальный турнир «Морской бой» печать

2019-05-29 13:08:00

 

Немного найдется людей, которые бы в детстве не играли в «Морской бой». А кадетский «Морской бой» особенный – это телевизионный интеллектуальный турнир. Участники турнира - кадеты, суворовцы, нахимовцы – сильнейшие команды из знаменитых военных училищ страны.

 

   

 

Для победы в игре нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из области истории, литературы, мифологии, географии, военной истории и военного дела. Но и это не все испытания, с которыми столкнулась команда СПбКВК. Важно было не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле. Каждая такая ловушка может привести или к потере бойца до конца состязания или к сдаче корабля или же к сложному блицу, когда честь команды будет отстаивать один игрок. В этом турнире нужны не только прочные знания, но и сообразительность, смекалка, воля к победе, стойкость и самообладание – качества, которые необходимы будущим офицерам. До финала дойдут только лучшие из лучших!

 

      

 

Наша команда попыталась это доказать и заняла второе место в финале, уступив только суворовцам из Казани. Ведущий телевикторины «Морской бой» – актер кино и телевидения, капитан команды КВН «МаксимуМ» Михаил Башкатов похвалил наших ребят, назвав самой эрудированной командой.

Команда благодарна всем преподавателям и воспитателям, готовивших ребят к игре. Наставниками кадет были воспитатель Игорь Сергеевич Первий и педагог-психолог Ольга Германовна Базарова.