Петербург – город воинской славы печать

2019-05-13 11:27:14

 

Визиты в гости к кадетам 3 учебного курса по приглашению культорганизатора Анны Анатольевны Никифоровой и педагога-организатора Натальи Владимировны Деменковой курсантов Военного института (инженерно-технического) стали доброй традицией.

Очередная встреча курсантов с нашими воспитанниками состоялась в канун Дня Победы, поэтому тематика этого мероприятия была связана с воинской славой Петербурга.

 

   

 

На этот раз курсанты приготовили для кадет викторину «Петербург – город воинской славы». Кадетам были заданы интересные вопросы о великих полководцах, чьи имена связаны с нашим городом, памятниках воинской славы города на Неве, а также ряд вопросов, посвящённых блокаде и обороне Ленинграда, его воинских мемориалах и музеях. Курсанты Военного института напомнили кадетам о том, какой вклад внесли военные инженеры в победу над врагом в Великой Отечественной войне.
Так же курсанты подробно рассказали ребятам о специальностях, которые можно получить в Военном институте, об обучении на факультете энергетики и о своей специальности, о культурно-массовых мероприятиях, проводимых в институте. Завязался живой разговор будущих офицеров, уже сделавших свой жизненный выбор, с воспитанниками кадетского корпуса, которым этот выбор еще предстоит.
Мероприятие по традиции завершилось вручением подарков. Кадеты - участники викторины получили сладкие тематические призы и в свою очередь вручили курсантам энергетического факультета Николаю Еременко и Алексею Минкову книги о воинских мемориалах Петербурга.

 

 

Мы рады, что наши воспитанники приобрели новых друзей среди курсантов-строителей, и, возможно, сделают свой профессиональный выбор в пользу Военного института (инженерно-технического).