Квест-игра "В поисках сокровищ" печать

2019-04-29 20:21:00

 

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

Ведь, что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, возможности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми. Это стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить воспитанников разных рот.

 

   

 

   

 

28 апреля команды кадет 6 учебной роты и 3 учебной роты под руководством педагогов-психологов Юлии Николаевны Дьяковой и Марины Львовны Белкиной, воспитателя 6 учебной роты Ларисы Николаевны Шек провели квест-игру «В поисках сокровищ».

Каждой команде были выданы Карты маршрута, и игра началась. Ребятам предстояло отыскать клад. Во время путешествия каждой команде надо было проявить смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными.

В поисках сокровищ ребята побывали на «Острове вражеских кораблей», где они должны были проявить сплоченность работы команды, перебраться на «Остров мудрости», где нужно было проявить свою эрудицию, отвечая на вопросы военной викторины. В процессе игры воспитанники последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), Послекаждого выполненного задания ребята получали конверты с подсказкой, где зарыты сокровища. 

 

   

 

Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово, которое было спрятано в конвертах. ДРУЖБА - она и есть тот самый ценный клад, хранящийся на острове сокровищ. А вместе с ней в сундуке дети нашли сладкие призы.
Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети двух рот очень сплотились во время игры и получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!