Космическая одиссея 1 курса печать

2019-04-15 11:50:00

 

Минувшие выходные 1 учебного курса без колебаний можно назвать настоящей КОСМИЧЕСКОЙ ОДИССЕЕЙ! Воспитанники с размахом отметили День Космонавтики.

Благодаря руковдству роты в лице старшего воспитателя Николая Кимовича Головачева в расположении роты развернулась целая выставка работ воспитанников, которые своими руками сделали больше 40 моделей космических аппаратов, подготовили стенды с информационными плакатами, посвященными этому празднику.

 

   

 

      

   

 

В субботу кадеты вместе с воспитателем Аленой Александровной Амировой посетили лекцию Санкт-Петербургского Планетария, на которой, глядя в бесконечное звездное небо бескрайней Вселенной, слушали историю астрономии, знакомились с планетами, звездами, галактиками, наблюдали рождение и смерть гигантских небесных светил, и чувствовали себя маленькими песчинками невообразимо огромного мира. «Так удивительно красиво!» - фраза, которую повторил каждый кадет, покидая купольный зал планетария.

 

   

 

В воскресенье кадеты 5В учебной группы вместе с воспитателем Светланой Валентиновной Толочко выступали перед своими однокурсниками, рассказывая о зарождении отечественной космонавтики, и о том, почему же 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. 

А после классного часа, так как дух соперничества только помогает в освоении знаний, кадеты поделились на команды и под руководством педагога-организатора Татьяны Алексеевны Егоровой выполняли космическо-поисковый квест.

 

   

 

      

 

   


Теперь мы абсолютно уверены, что знаниями кадет 1 учебного курса в области астрономии и истории освоения космоса можно действительно гордиться!