Кёнигсберг взят не числом, а умением! печать

2019-04-08 11:33:00

 

На минувших выходных кадеты первого учебного курса брали штурмом Кёнигсберг.
С помощью педагога-организатора Татьяны Алексеевны Егоровой, воспитателей Александра Владимировича Мальцева и Сергея Васильевича Салтыкова кадеты не просто познакомились с новыми фактами о важном этапе в ходе окончания Второй Мировой войны – взятии города Кёнигсберг, но и получили возможность проанализировать полученную информацию, применить ее, а еще весело и с пользой для здоровья провести время.

 

   

 

   

 

   

 

Воспитанники приняли участие в спортивно-интеллектуальной игре по станциям: они бегали, метали дротики, играли в разведчиков, рисовали карты местности, проходили полосу препятствий, демонстрировали недюжинные познания в истории и отличную память. Все 4 взвода показали себя хорошими спортсменами, не обделенными смекалкой и, что не маловажно, веселыми увлекающимися людьми. Не смотря на то, что все кадеты проявили себя лучшим образом, в соревнованиях, конечно, есть и победители и проигравшие. Мы поздравляем 4 взвод с безоговорочной победой в этой игре, а третий и второй взвода – с «серебром» и «бронзой». Все воспитанники получили заслуженные похвалы и призы, были очень довольны выходными.
За это мы также благодарим педагога-организатора Марину Михайловну Горох и воспитанников 1 учебной роты, уже не первый раз помогающих первокурсникам на подобных мероприятиях.