Несравненно прекрасный и блистательный Эрмитаж печать

2019-04-10 12:27:00

 

В минувшее воскресенье в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга состоялся благотворительный концерт для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья Центра развития «Анима», который явился заключительным мероприятием этого года.

Концерту предшествовала традиционная экскурсия по залам Эрмитажа, которую ребята-колясочники посетили в сопровождении воспитанников 6 учебного курса под руководством педагога-организатора Елены Андреевны Козловой.

 

   

 

   

 

 

Каждый год «анимовцы» с нетерпением ждут очередных благотворительных акций как добрых праздников, которые дают им большой позитивный эмоциональный заряд. Все акции Центра проходят под девизом «Если вместе, мы все сильны!» и способствуют развитию эмоциональной чуткости, отзывчивости и эмпатии у участников праздников и окружающих.

 

   

 

 

Вот мнение об акциях одной из мам «особых» ребят Натальи Васильевой:

«Музей для особых ребят – праздник! Они видят, что их окружает доверие и радость, понимают, что и они могут быть источником радости. Ребята оказываются в среде, где получают поддержку и внимание. И стена, которая их окружала, начинает исчезать. Мы всегда очень и очень благодарны нашим добрым и сильным друзьям – кадетам, которые в свой выходной день приходят на мероприятия Центра «Анима», чтобы помочь нашим ребятам-колясочникам преодолеть пороги лестницы и всякие другие, без них непреодолимые препятствия.

От всей души мы говорим СПАСИБО за понимание наших проблем и большую помощь Центру. Искренне благодарим педагогический коллектив Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса за прекрасное воспитание кадет!»

Ну а кадеты, в свою очередь, рады делиться частичкой тепла и доброты и быть для наших друзей хоть чуточку полезными, ведь предназначение будущих защитников Отечества и состоит в умении протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.