Неделя естественных наук печать

2019-04-09 14:11:00

 

Со второго по девятое апреля в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе традиционно проводится неделя естественных наук. Кадеты под руководством преподавателей биологии, химии и физики участвуют во всевозможных играх, проектах, викторинах, посвященнных вопросам преподаваемых дисциплин.

Второго и шестого апреля кадеты 5в и 5г класса под руководством преподавателя биологии Марины Юрьевны Нестеровой, приняли участие в защите проектов по теме «Жизнь на разных материках». В марте ребятам было дано опережающее задание по подготовке коллективного проекта. При работе над проектом кадеты показали все свои знания, умения и навыки в анализе и выборе информации, способе представления проекта, научились работать вместе над одной проблемой.

Понравились и запомнились проекты, подготовленные кадетами 5в класса Демидкиным Даниилом, Сверкуновыми Артемием и Кириллом, Абаскулиевым Суадом, Абдулазизовым Магомедарипом, Вантеевым Кириллом и Мохаммадом аль-Джумаа по животному и растительному миру Евразии и Северной Америки и кадетами 5г класса Страдымовым Станиславом, Артемьевым Егором по животным и растениям Северной Америки и кадетом Аль Диб Гадир Ахмадом по карликовой березе Евразии. Выступления кадет были поощрены сладкими призами.

 

   

 

 

Третьего апреля под руководством преподавателя биологии Марины Юрьевны Нестеровой была проведена интеллектуальная игра по биологии «Самый-самый». Кадеты 5в и 5г класса соревновались в знаниях особенностей самых интересных растений и животных планеты Земля.

Ребятам было предложено подготовить название команды, с использованием словосочетания «самый-самый», привести 3 аргумента в пользу этого названия; поучаствовать в блиц-опросе по самым необычным растениям и животным; решить метапредметную математическую задачу. В результате игры победила дружба, каждая из команд набрала по 12 баллов. Молодцы команды в составе:

5в класс: Демидкина Даниила, Сверкуновых Артемия и Кирилла, Абаскулиева Суада, Корнилова Бориса;

5г класс: Байбулатова Тимура, Страдымова Станислава, Клименко Антона, Дмитриева Павла, Байнюк Германа.

Работа кадет была оценена сладкими призами. «Вот бы всегда так!!!» - сказали кадеты по окончании мероприятия.