Лирическая история о непростой первой любви печать

2019-04-08 11:29:00

 

В воскресенье кадеты 3 учебного курса вместе с культорганизатором Анной Анатольевной Никифоровой, воспитателем Павлом Николаевичем Марчуком побывали в Народном театре юного зрителя на спектакле «Девочка и апрель», поставленном по пьесе Тамары Ян для старшеклассников, их родителей и педагогов.

Лирическая история о непростой первой любви, которая, как и природа, ранней весной, робко пробуждается в юных сердцах. Действие происходит накануне выпускных экзаменов. В классе распространяются анонимные письма. Они терроризируют главных героев и вызывают их на решительные и бескомпромиссные поступки. У ребят возникают проблемы с учителями, с родителями, с одноклассниками, а также между собой.

 

Спектакль помогает молодым людям определить свое нравственное начало, сделать правильный выбор в трудных ситуациях и достойно выйти из них. Постановка затрагивает такие струны души, которые может взволновать только чистая и искренняя любовь. В спектакле заняты ведущие артисты театра - учащиеся старших классов и студенты творческих институтов.
После спектакля по инициативе культорганизатора Анны Анатольевны Никифоровой кадеты смогли пообщаться с актёрами, задействованными в этом спектакле и сфотографироваться с ними.
Наши воспитанники не остались равнодушными к тому, что происходило на сцене, и мы надеемся, что спектакль заставил их о многом задуматься.