От дурных привычек напрочь откажитесь печать

2019-04-05 11:42:00

 

В Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе проводится целый ряд мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, а также на профилактику вредных привычек.

Знайте это, взрослые и, конечно, дети:
Для того, чтоб долго жить на белом свете,
От дурных привычек напрочь откажитесь.
Раньше не курили? Ну и не беритесь!

 

   

 

«Курить - здоровью вредить». Такова была тема встречи воспитанников 3 учебного курса с врачом по гигиеническому воспитанию Городского центра медицинской профилактики, кандидатом медицинских наук Натальей Владимировной Шарафиловой, организованная методистом по социальной работе Галиной Анатольевной Карцевой.
В очень интересной и доступной манере Наталья Владимировна рассказывала ребятам о вреде курения. Кадеты выступили в роли экспертов по этой очень актуальной для всего нашего общества проблеме. Вместе с врачом ребята выясняли причину возникновения этой пагубной привычки, спросили у доктора, почему сигареты свободно продаются в магазинах? Наталья Владимировна рассказала ребятам о вреде электронной сигареты, на первый взгляд очень безобидной. А главное, как уберечь себя от курения и научиться говорить: «Нет!» на провокационные предложения.

 

   

 

Курение – это зло, которое приводит к возникновению целого ряда заболеваний, таких как сердечно сосудистые, онкологические, болезни легких, сосудов, нарушения обмена веществ, деятельности мозга, а также к задержке умственного и физического развития.
И чтобы избежать этих тяжёлых последствий, нужно просто не курить, вести здоровый образ жизни. Для этого необходимо быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам гигиены, отказаться от вредных привычек, а также следовать советам, направленным на укрепление организма и здоровья человека.