Встреча с администратором театра "Мастерская" Анной Журавлевой печать

2019-04-05 11:26:00

 

Мы, кадеты 4 курса, по инициативе культорганизатора Анны Анатольевны Никифоровой познакомились с администратором Санкт-Петербургского театра «Мастерская», Анной Вадимовной Журавлевой.

Она рассказала нам об истории создания театра « Мастерская», и о том, что в настоящие время репертуар театра включает в себя 47 спектаклей - это в основном произведения классиков отечественной и мировой драматургии – Достоевского, Булгакова, Вампилова, Шолохова, Островского, Шекспира, Мольера и других.
По нашей просьбе Анна Вадимовна снабдила нас информацией об ожидаемых премьерах театра. Прежде всего, это спектакль «Утиная охота» – по пьесе Александра Вампилова. От неё мы узнали, что это уже третье обращение художественного руководителя театра Григория Михайловича Козлова к произведениям этого автора. Премьера спектакля ожидается 26 мая 2019 года, что касается второй премьеры, то это будет спектакль Романа Габриа – «В рыбачьей лодке», в данном случае он является, как режиссером спектакля, так и автором текста. Анна Вадимовна любезно пригласила нас на обе премьеры.

 

 

От себя лично хочу сказать, что мне очень нравится подобные встречи за кулисами театра «Мастерская», и я хотел бы, чтобы они проводились чаще.

                                                                                  Кадет 4курса Сакт–Петербургского кадетского военного корпуса

                                                                                                                                                                 Ледовской Владимир