Лирическая история о первой любви печать

2019-04-02 11:53:00

 

Группа кадет 4 учебного курса по приглашению культорганизатора воспитательного отдела Анны Анатольевны Никифоровой вместе с педагогом-организатором Галиной Леонидовной Бакановой посетили дворец культуры Выборгский. Ребята были приглашены на спектакль по пьесе драматурга Тамары Ян «Девочка и апрель или твой поцелуй».

Действие происходит накануне выпускных школьных экзаменов. Главные герои – Игорь и Варя учатся в одном классе, но не замечают друг друга, живут каждый своей жизнью. Он – отличник, чемпион по фехтованию. Родители возлагают большие надежды на его будущее. Она мечтает стать биологом, поглощена науками, воспитывается бабушкой. Но, как неизбежен ежегодный приход весны, так неизбежна и первая любовь главных героев. Между ними возникает желание узнать друг друга поближе, а потом появляется новое незнакомое им обоим чувство… Этой непростой любви уготованы серьезные испытания.

 

   

 

Зрители в зале внимательно следили за развитием событий. Кадеты после показа спектакля ещё долго рассуждали, кто из героев понравился больше и почему. Постановка затрагивает такие струны души, которые может взволновать только чистая и искренняя любовь. Спектакль никого не оставляет равнодушным и заставляет задуматься как поступить в непростой ситуации.