Ломоносовские чтения 2019 печать

2019-03-25 14:19:00

 

26 февраля состоялся районный конкурс исследовательских работ по химии для обучающихся 8-11 классов Петродворцового района "Ломоносовские чтения", в этом году приуроченные 150-летию со дня открытия Периодической системы химических элементов.
Цель «Ломоносовских чтений»: стимулирование научно-исследовательской, проектной и творческой деятельности обучающихся. Организатором «Ломоносовских чтений» является ГБУ ИМЦ Петродворцового района.
Конкурс проходи в два этапа. На основании представленных тезисов на первом, заочном, этапе формируются секции. Второй этап - очный: участники выступают на секции с защитой своей исследовательской работы в сопровождении электронной презентации.
На конкурс было представлено 20 работ - 28 участниками из 8 школ нашего района. Работы были распределены по трем секциям: экологической, гуманитарной и технической.

 

   

 

В жюри работали не только заслуженные учителя России нашего района Лебедева Наталья Витальевна и Полякова Светлана Васильевна, но и приглашенные специалисты: начальник управления международного сотрудничества СПбГТИ(ТУ) Соболев Валентин Васильевич и Голованова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования ГБОУ лицей №389 «Центр экологического образования».

Некоторые работы были выполнены школьниками на базе лабораторий СПбГУ и СПбГТИ(ТУ).
Хочется отметить, что в этом году свои исследования от нашего корпуса представили кадеты 11 Б класса Захарцев Константин и Чернов Дмитрий. Ребята выступили на экологической секции и получили дипломы I степени. С каждым годом уровень подготовленности кадет и школьников растет, что непременно радует преподавателей и учителей нашего района.

 

   

 

 

Все участники награждены памятными призами и дипломами.
Поздравляем победителей и благодарим преподавателей физики и химии Молеваник Светлану Павловну и Щукину Елену Валерьевну.