Познавательно, весело и задорно прошли выходные на 1 учебном курсе печать

2019-03-11 15:50:00

 

Воспитатель Виктор Викторович Демченко беседовал с кадетами о лётчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза Юрии Алексеевиче Гагарине, день рождения которого отмечался накануне 9 марта.

Воспитанники продемонстрировали серьезные познания и интерес к биографии человека, ставшего символом отечественной космонавтики. Несмотря на свою информированность, кадеты с большим интересом посмотрели документальное кино о Гагарине.

 

   

 

Хотя природа в этот день не побаловала нас весенним солнышком, это не помешало воспитанникам и воспитателям Виктору Викторовичу Демченко, Светлане Валентиновне Толочко и педагогу организатору Татьяне Алексеевне Егоровой выйти на улицу, что бы провести спортивно-развлекательную игру «Проводы зимы».

 

   

 

   

 

Кадеты 1 учебного курса (старший воспитатель Николай Кимович Головачев)должны были приложить максимум усилий во всех веселых, но довольно сложных состязаниях, что бы весна пришла, наконец, в наши края. Воспитанники, катались на всесезонных лыжах, боролись с ледоходом, переносили мешки с «мукой», «выпекали» блины… Они очень старались и теперь мы ждем весну со дня на день. А что бы вкуснее было ждать, все участники получили шуточные призы.

 

   

 

   

 

Отдельную благодарность выражаем воспитанникам 7 учебного курса Соколову Руслану, Ёлкину Игорю, Захарцеву Константину, Тихонову Константину, Чернову Дмитрию, которые совместно с педагогом организатором 7 учебного курса Мариной Михайловной Горох оказывали помощь в проведении мероприятия.