Моя семья - моя гордость печать

2019-03-01 09:00:00

 

27 февраля 2019 года на 1 учебном курсе прошло открытое воспитательное мероприятие, подготовленное и проведенное воспитателем Сергеем Васильевичем Салтыковым.

 

   

 

 

Для всех кадет, но особенно для младшекурсников, актуальна тема семьи, ведь они только недавно были оторваны от дома и, конечно, очень скучают по нему.

 

   

 

Немаловажным аспектом воспитания в кадетском корпусе является сохранение уважения и гордости своей семьёй и предками, ведь зачастую сегодняшние кадеты – это дети и внуки кадровых офицеров, потомственные военные. Память, уважение, гордость – это залог становления действительно полноценной личности, настоящего гражданина и патриота своей Родины.

Именно поэтому, для открытого мероприятия была выбрана тема «Моя семья – моя гордость». Воспитанники делились друг с другом и гостями историями своих семей, рассказывали о героических предках и просто любимых людях, показывали фотографии. Очень показательно было то внимание и интерес, с которым воспитанники слушали рассказы друг друга. Они действительно уже практически стали семьей, что и было лейтмотивом данного мероприятия.

 

 

В конце воспитатель предложил создать фотоальбом кадетской жизни взвода, что бы по окончании седьмого курса у них осталась настоящая семейная память друг о друге.