Сильный, ловкий, меткий печать

2019-02-25 15:50:00

 

Воспитанники 7Б учебной группы вместе с воспитателями Сергеем Ивановичем Матвиенко и Надеждой Геннадьевной Дубининой приняли участие в турнире по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников спецподразделений, организованном Союзом ветеранов спецназа и органов правопорядка и безопасности «Тайфун» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятия проходили на территории спортивно-стрелкового клуба «Невский».

 

   

 

В этих соревнованиях принимали участие сотрудники подразделений МВД, ФСО, ФСИН, Росгвардии, СЗТУ, ФСБ Российской Федерации. Впервые на мероприятие такого уровня были приглашены кадеты Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса и кадетский класс ФСО России.
Кадет разделили на шесть команд - по три команды от каждого учебного заведения. Успех команды зависел от действий каждого участника. Ребята соревновались в стрельбе из оружия для страйкбола, которое является идеальной имитацией настоящего боевого арсенала. Страйкбольное оружие даже в деталях копирует автоматы и пистолеты, стоящие на вооружении.

 

 

   

 

Ни сложные погодные условия (сильный ветер, небольшой морозец), ни ограничения в правилах ведения стрельбы не смогли сломить наших воспитанников. По итогам соревнований команды наших воспитанников заняли все призовые места.
А потом специально для кадет была организована выставка вооружения и военной техники, а также проведён мастер – класс по оказанию первой медицинской помощи в военно-полевых условиях.
После окончания соревнований все участники с удовольствием отведали солдатской каши, выпили горячий чай.

 

   

 

Для воспитанников 3 учебного курса участие в военно-спортивных мероприятиях такого уровня является очень важным аспектом обучения в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе. Это возможность вживую увидеть новую современную технику, пообщаться со специалистами, её обслуживающими, а также показать свои умения и навыки.