IT – штурм 2019 печать

2019-02-12 13:21:00

 

В течении двух дней в Военной академии связи воспитанники Довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации участвовали в смарт-фестивале IT – штурм.

Кадеты Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса приняли активное участие в фестивале.

 

   

 

В номинации «Фрезерные станки с ЧПУ» наши кадеты Емельяненко Александр и Костоправов Евгений выполняли задание на программирование промышленного оборудования: необходимо сформировать модель детали и управляющую программу для изготовления детали на фрезерном станке с числовым-программным управлением в CAD/CAM системе ADEM.

 

   

 

В номинации Кубок РТК кадеты Сербин Дмитрий и Осин Алексей продемонстрировали высокую проходимость робота собственной конструкции. В сложной и напряженной конкурентной борьбе на полигоне кадеты проявили находчивость и целеустремленность и в результате закрепились в лидирующей группе участников, с двухкратным отрывом от преследователей.

 

 

В номинации «Мехатроника» вице-сержанту Шулакову Денису ставилась задача сборки и пуско-наладке производственной линии – конвейера. В команде с участниками из Пансиона воспитанниц и филиала Нахимовского ВМУ (Владивосток) кадет показал мастерство владения современными технологиями.

 

   

 

Сюжеты в СМИ:

 

Интервью кадета Осина Алексея для статьи Кадету робот не игрушка «Вечерний Петербург»

– Наш робот уже не первый раз участвует в соревнованиях. И каждый раз после соревнований мы его модифицируем, делаем все лучше и лучше. Конечно, хотим победить. У нас замечательный робот. Одно из больших его преимуществ – наличие трех пар гусениц, и они могут менять угол положения. Что, например, позволяет роботу спокойно преодолевать лестничные марши. Не только на имитированном полигоне с маленькими ступенями, но и на реальной большой лестнице. Конечно, навыки в робототехнике мне пригодятся в дальнейшем: я, например, собираюсь поступать в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского, возможно, на факультет инженерного и электромеханического обеспечения, – поделился планами Алексей Осин из Санкт-Петербургского кадетского корпуса.

 

                                                             Подготовка и сопровождение команды – Методист ЛТСО Андрей Владимирович Козлов