Мы - кадеты! Торжественное обещание печать

2019-02-11 10:50:00

 

В жизни каждого человека бывает событие, которое навсегда остается в его памяти. Для нынешних второкурсников Орловского Ярослава и Черных Владимира таким событием стало - принятие Торжественного обещания кадет.

Это особый, волнительный, важный ритуал для каждого, кто надевает мундир и погоны, приносит клятву верой и правдой служить своему народу, быть честным и отважным.
10.02.19 г. в военно-историческом зале, перед знаменем Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, воспитатель учебного курса  Александр Анатольевич Ерещук доложил старшему воспитателю 2 учебного курса Алексею Николаевичу Кирюшкину о готовности начала торжественного мероприятия.

 

   

 

Торжественное обещание – событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Шестиклассники готовились к нему очень тщательно, помимо школьной программы, ребята уже с головой окунулись в кадетские будни. За эти дни приобрели первоначальные навыки по строевой подготовке, воинской субординации, научились ухаживать за формой. И вот этот долгожданный день настал. В парадной форме, подтянутые и сосредоточенные, они дают свое первое торжественное обещание.

Кирюшкин Алексей Николаевич сказал напутственные слова, пожелал кадетам успехов в учебе и правильном выборе своего жизненного пути: «Я уверен, все то, чему вас научат ваши наставники, – честность, порядочность, любовь к Отчизне – вы пронесете через всю жизнь…».

 

   

 

Впереди кадет ждет достаточно сложный, но очень интересный и важный период в жизни. За время учебы они приобретут бесценный багаж знаний и навыков, которые сделают их будущую службу плодотворной, необходимой и полезной людям.

В добрый путь кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!