Советы выпускников СПбКВК - в действие печать

2019-02-05 13:21:00

 

Знакомство с профессией «защитника Родины» воспитанники 6 учебной роты под руководством своих воспитателей начали с первых дней обучения в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе.

Чтобы познакомить ребят с множеством военных специальностей, в подразделении используются разные формы и методы, которые помогут кадетам определиться в выборе профессии. Одной из таких форм являются встречи с военнослужащими Ленинградского гарнизона, а также выпускниками корпуса, обучающимися в военных вузах России.

Вот и Байсан Андрей, Подорога Никита - выпускники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса 2016 года, а ныне курсанты Военного института ЖДВ и ВОСО и Военно-морского технического института - пришли в гости к кадетам – третьекурсникам, чтобы вспомнить годы своего обучения в СПбКВК, рассказать об учебном заведении, где сейчас учатся, объяснить, почему выбрали именно этот вуз, чем обоснован выбор их специальности.

Под руководством воспитателя Каргина Георгия Леонтьевича встреча прошла очень тепло и информативно. Кадеты получили полные ответы на свои многочисленные вопросы «из первых уст», а курсанты пожелали кадетам «хороших» и «отличных» оценок, спортивных достижений, и ещё слушать советы воспитателей.