Футбол - это больше чем спорт! печать

2019-02-04 13:38:00

 

Осенью прошлого года традиционно стартовал самый массовый школьный спортивный проект в нашей стране – "Мини-футбол – в школу", реализуемый Ассоциацией мини-футбола России в течение уже 14 сезонов.

Минувший сезон проекта объединил под своими знаменами 1 418 643 юношей из более чем 12 тысяч учебных заведений России. Проект расширяет географию, он растет и развивается, вовлекая школьников разных возрастов в спорт, который учит командной работе, поддержке, взаимовыручке, учит красиво побеждать и – что не менее важно – достойно проигрывать.

Именно в рамках этого проекта 3 февраля попробовать свои силы в мини-футболе смогли и 4 команды воспитанников 5 учебного курса.

 

   

 

 

 

Между командами развернулась настоящая баталия за выход в следующую стадию соревнований. Накал борьбы был нешуточным. Получился зрелищный матч, и зрители-болельщики на трибунах вместе с командирами взводов Безгиновым Сергеем Александровичем и Смысловой Татьяной Викторовной ощутили это сполна.

Как раз в этих поединках и закладываются черты характера будущего победителя, приобретаются и оттачиваются навыки владения мячом, воспитывается чувство команды, прививаются умение брать на себя инициативу и другие качества завтрашних мастеров не только большого спорта, но и сильной личности. А уж эмоции, которые юные спортсмены еще не научились скрывать, зашкаливают и служат истинным украшением зрелища, носящего название ФУТБОЛ.

 

   

 

В справедливой борьбе победу одержала команда 3 взвода. Поздравления победителям! А всем участникам хочется пожелать правильного настроя, воли к победе и сплоченности внутри команд, ведь именно вместе, именно сообща можно прийти к отличному результату. Удачи! Успехов вам юные спортсмены: победа не может быть милостью свыше. Ее добиваются здесь, на земле.
Хочется, конечно, чтобы каждой команде всегда улыбалась удача. А проверенный "рецепт" успешных выступлений один - настраиваться на каждую игру и, не жалея сил, стремиться к победам.