Подводим итоги за 1 полугодие на 6 учебном курсе печать

2019-01-18 12:22:00

 

По прибытию из зимнего каникулярного отпуска воспитанники 5 учебной роты подвели итоги первого полугодия обучения на 6 курсе.

Командир роты подполковник Сухарев Игорь Васильевич в своем выступлении напомнил кадетам про обязательства, которые они взяли по окончанию предыдущей четверти, и после этого подробно остановился на их выполнении.

 

   

   

 

Итак, на «отлично» закончили полугодие вице-сержант Соломасов Данила, кадеты Овчинников Никита и Нам Марк. Хорошие и близкие к отличным результатам в учебе также показали такие воспитанники 5 учебной роты, как вице-сержанты: Перунов Илья, Хуторянский Денис, Пупышев Егор, Яковлев Юрий, Германов Максим и кадеты: Виленский Максим, Леонов Илья, Смолинский Михаил, Адигезалов Рустам, Пятачук Антон, Серёгин Никита, Абраменков Данил, Костоправов Евгений.
Далее на подведении итогов командир роты затронул и подвел итоги по таким направлениям, как воинская дисциплина, поддержание внутреннего порядка, достижения и успехи в спорте, участие в общественной жизни подразделения и достижения по предметным олимпиадам.

 

   

 

В итоге были определены и озвучены места, которые учебные взвода получили по результатам окончания 1 полугодия 2018-19 учебного года. Вот эти результаты:

  • 1 место заслуженно по всем направлениям жизнедеятельности и переходящий кубок «Лучший взвод за период обучения» получил 52 учебный взвод (воспитатели учебного взвода - Мищенко Михаил Семёнович, Акбердина Елена Эдуардовна; заместитель командира взвода вице-сержант Яшманов Олег);
  • 2 место по итогам периода обучения досталось 53 учебному взводу (воспитатели учебного взвода – Коноплёв Константин Валентинович, Одегов Евгений Витальевич; заместитель командира взвода-вице-сержант Яковлев Юрий);
  • 3 место занял 51 учебный взвод (воспитатель учебного взвода – Козлов Олег Николаевич; заместитель командира взвода – вице-сержант Куркин Николай
  • 4 место занял 54 учебный взвод (воспитатели учебного взвода – Шпаков Игорь Леонидович, Арзаманов Сергей Николаевич; заместитель командира взвода – вице-сержант Сыромятников Данила).

 

      

 

      

 

В конце подведения итогов командир роты поставил лично каждому кадету и учебным взводам - в целом задачи на 3 четверть. Игорь Васильевич сделал акцент на предстоящих важных мероприятиях для кадет: участии в военных парадах на Дворцовой площади, удачной подготовке к «Кадетским играм» и об осознанном и обдуманном принятии кадетами обязательств на очередную четверть.
Лучшим воспитанникам по итогам 1 полугодия 2018-19 учебного года в учебе и в спорте, а также активным участникам общественной деятельности на курсе были вручены грамоты от начальника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса и сладкие подарки.