Каникулы продолжаются! печать

2019-01-02 19:07:00

 

Вот и наступил Новый Год! Каникулы в самом разгаре и воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса продолжают отдыхать. А отдыхают они, как и положено кадетам – очень активно и в стенах корпуса и, конечно, за его пределами.

 

   

 

Они уже успели съездить на тренировку по воздушной гимнастике в батутный центр «Флипстер», где вместе с уже полюбившимся им с прошлых каникул тренером продолжили осваивать новые гимнастические элементы.

Кадеты посетили исторический кинотеатр города Петергоф «Аврора», который ведет свою историю еще с 1913 года!

 

   

 


Конечно, все дети любят животных, и кадеты - не исключение. Общение с братьями нашими меньшими помогает воспитывать чувство ответственности, сострадание, и просто вызывает массу позитивных эмоций.

Поэтому, на каникулах наши воспитанники уже успели подкормить зимующих в городе уток Петергофа, и подружиться с обитателями конноспортивного клуба «Кентавр». Всем кадетам удалось не только погладить и угостить лошадей морковкой, но и самостоятельно почистить, оседлать, и покататься на них.

Тренеры клуба провели для кадет специальное занятие, где воспитанники выполняли задания по управлению лошадьми и упражнения по вольтижировке. Радость детей от общения с животными не знала границ. Каникулы – продолжаются!