Экскурсия на кафедру военных сообщений печать

2018-12-19 18:52:00

 

В рамках профессиональной ориентации кадеты 6 и 7 учебных курсов под руководством преподавателя основ военной подготовки Смольника Валерия Ивановича и педагога-организатора Козловой Елены Андреевны побывали на кафедре «Военных сообщений» ВИ ЖДВ и ВОСО.

 

   

 

 

Кафедра предназначена для подготовки специалистов для органов военных сообщений и Железнодорожных войск, а также для других министерств и ведомств, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в вопросах организации перевозок и управления на транспорте. 
Подготовка специалистов ведётся по специальностям «Организация военных сообщений и воинских перевозок» и «Применение подразделений по эксплуатации железных дорог»

Под руководством доцента кафедры подполковника Гардюк Александра Николаевича кадеты посетили специализированные кабинеты «Воздушного транспорта» и «Железнодорожного транспорта» где своими глазами на макете увидели наглядную картину организации движения воздушных судов и железнодорожного транспорта.

 

   

 

Вторым кабинетом была лаборатория «Эксплуатации транспорта», которая оборудована рабочими местами для персонала железнодорожной станции по осуществлению контроля за движением поездов. Адъюнкт кафедры подполковник Максимов Александр Викторович очень подробно рассказал воспитанникам об особенностях профессии военного коменданта, показал образцы документов, которые ведутся в комендатуре.

В конце экскурсии кадетам был показан документальный фильм о подготовке специалистов военных комендатур на транспорте. На вопросы кадет исчерпывающую информацию дал кандидат военных наук, доцент кафедры майор Харитонов Николай Игоревич.