«Россия – моя история» печать

2018-12-20 11:23:00

 

Воспитанники 7 учебного курса вместе с педагогом-организатором Горох Мариной Михайловной и воспитателем Егоровой Екатериной Александровной посетили музей – парк «Россия – моя история», выставку XX век.

Создатели парка сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей, информация подается при помощи сенсорных столов и экранов, интерактивных книг, мультимедийных карт, голографических инсталляций. В понятной и увлекательной форме происходит знакомство с историей нашей страны с древнейших времен до нашего времени.

 

   

 

 

Первая же экспозиция захватила внимание воспитанников уже с первых минут. Сразу в глаза бросились огромные экраны. Все экраны отображают ту или иную страницу истории, расположенные в хронологическом порядке. Перед каждым экраном находится сенсорный монитор, где кадеты смогли прочитать и посмотреть информацию более подробно. Еще очень понравились интерактивные столы, на которых можно посмотреть компьютерную реконструкцию той или иной битвы. А так же то, что исторические факты разбавлены интересными бытовыми фактами, относящимися к определенному историческому периоду развития России. В одном из залов воспитанники смогли проверить свои знания, поучаствовав в викторинах на темы: Космос. Кино, Спорт.
А во второй половине дня, в подразделении роты, кадеты приняли участие в викторине, которую подготовила и провела воспитатель Егорова Екатерина Александровна.
Викторина «Ни шагу назад!», была посвящена — Дню воинской славы России началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год). Победителями викторины стали кадеты: Дмитрий Чернов, Даниил Завершинский, Попов Алексей.