Знакомство с оперой продолжается печать

2018-12-17 16:52:00

 

Кадеты – первокурсники продолжают знакомство с оперой. На этот раз это была «Рождественская сказка», написанная композитором Родионом Щедриным специально для Мариинского театра и являющаяся неофициальным символом «театрального Нового года».

 

   

 

   

 

Воспитанники вместе с воспитателем Демченко Виктором Викторовичем и педагогом-организатором Егоровой Татьяной Алексеевной совершили небольшую пешую прогулку по набережной Крюкова канала, полюбовались видами зимнего города, посетили театральный сквер с памятником Римскому-Корсакову, осмотрели историческое здание Мариинского театра. Но сам спектакль они отправились смотреть на новую сцену. И здание, и сцена поражают своими масштабами. Интересные интерьеры, отличный обзор из зрительских кресел, акустика, современные спецэффекты добавили впечатлений и без того чудесной новогодней постановке. Море позитивных эмоций привезли кадеты из оперы, а на обратном пути радовали друг друга и сопровождающих исполнением вокальных композиций военной и новогодней тематики.
Но и те воспитанники, которые остались на этих выходных в корпусе – тоже не потратили время зря. Они занимались спортом, играли, и говорили на очень серьезную тему: вместе с воспитателем Ерохиным Алексеем Николаевичем они обсуждали самые важные в стране правила - Конституцию Российской Федерации, которой на этой неделе исполнилось 25 лет.