Наши дебютанты печать

2018-12-11 11:23:00

 

Кадеты 4 учебного курса под руководством культорганизатора Никифоровой Анны Анатольевны в годовщину столетия окончания Первой мировой войны с успехом дебютировали в спектакле «Дни Турбиных», поставленном на сцене Государственного «Санкт-Петербургского театра «Мастерская» по одноименной пьесе М.А. Булгакова.

Этот ввод в спектакль позволил еще одному поколению кадет прикоснуться к истории нашей страны, лучшим традициям российского воинства, почувствовать и пережить атмосферу тех грозных дней, когда заканчивалась Первая мировая война и начиналась война Гражданская.
Пьеса «Дни Турбиных» написана М.А. Булгаковым на основе романа «Белая гвардия», место и время действия пьесы — Киев в «страшный год по Рождестве Христовом 1918, от начала же революции второй». На сцене оживают события столетней давности, но проблемы, поднятые в ней, остаются актуальными. Это вечные проблемы любви, подлинного патриотизма, подвига и предательства, благородства и бесчестия.

 

   

 

Выступлению на сцене предшествовал сложный репетиционный период. Под руководством Анны Анатольевны и помощника режиссера Алены Паршиной, а также актера Евгения Шумейко кадеты должны были «вжиться» в образы юнкеров далекого 1918-го, научиться подавать реплики партнерам, правильно интонировать в команде и органично вести себя на сцене. С этой ответственной задачей они достойно справились. В исполнении наших воспитанников выразительно прозвучала и строевая песня императорских кадет «Фуражка милая не рвися».
От всей души поздравляем кадет 4 учебного курса с успешным дебютом на сцене настоящего профессионального театра!!!