День в ВИИТ печать

2018-12-11 09:00:00

 

 

8 декабря 2018 г. воспитанники 10Б учебной группы, 6 учебного курса, в сопровождении воспитателя Акбердиной Елены Эдуардовны, побывали на Дне открытых дверей в военном институте (инженерно-техническом) военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.


Кадеты узнали, что институт является учебным, научным и методическим центром Вооруженных Сил РФ и осуществляет подготовку более полутора тысяч специалистов по 6 специальностям и специализациям высшего образования.

 

   

 

   

 

За годы существования институт выпустил более 30 тыс. инженеров, которые составляют инженерно-технический и организационный костяк военных строек, монтажных организаций, квартирно-эксплуатационных служб, научных и проектных организаций МО РФ, вплоть до высших уровней управления. На данный момент в институте имеется 5 факультетов. С одним из факультетов, а именно с факультетом энергетики ребята познакомились более подробно. Воспитанникам было предложено осмотреть расположение роты факультета, жилые помещения курсантов, а также помещения общего пользования. К нашей группе присоединились мальчишки из кадетской Вологодской школы.
В заключение нашего познавательного путешествия, мы прошли в курсантскую столовую, где для нас и кадет из Вологды был предложен вкуснейший обед.