Музей для всех! печать

2018-12-10 11:26:00


2 декабря 2018 года, в преддверие Международного дня инвалидов, в Русском Музее в очередной раз состоялась Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!», основная цель которой — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей, включая людей с инвалидностью, в культурной жизни.

Организатором благотворительной акции явился Центр развития «Анима», объединяющий свыше 300 детей, подростков, молодых людей с проблемами в развитии и их родителей.

Задача акции — объединить самых разных людей в комфортной безбарьерной обстановке и показать, что музеи готовы принять каждого посетителя, независимо от его индивидуальных особенностей.
Приобщились к этому благому делу и воспитанники 6 учебного курса во главе с воспитателем Коноплёвым Константином Владимировичем и педагогом организатором Козловой Еленой Андреевной. Кадеты помогали инвалидам-колясочникам передвигаться по залам, общались с ними, делились мнениями об увиденном. 

 

       

 

    

 

По окончании экскурсии в зале Брюллова для инвалидов-колясочников был дан концерт, подготовленный воспитанниками Детской школы искусств №12 Калининского района, затем кадеты вручили цветы участникам и организаторам концерта.
Участие в подобных мероприятиях дает нашим воспитанникам возможность не только обогащаться культурно, но и развивает в будущих защитниках Отечества такие качества как: доброта, чуткость, толерантность.