Федеральный Финал 2018 по экстремальной робототехнике «Кубок РТК» печать

2018-11-26 12:11:00

 

24-25 ноября состоялся федеральный финал 2018 по экстремальной робототехнике «Кубок РТК», организованный Центральным научно-исследовательским институтом робототехники и технической кибернетики.

Победители и призеры шести региональных этапов из Тюмени, Белгорода, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ростова-на-Дону, Анапы, Томска, Новосибирска и других городов подготовили на финал своих сверхпроходимых роботов, оборудованных манипуляторами, лебедками, датчиками автоматики и оборудованием видеозрения. Два дня на полигоне с препятствиями участники демонстрировали превосходные технические решения и мастерство управления.

 

   

 

Санкт-Петербургский кадетский военный корпус представлял победитель этапа «РТК: Робофинист» - кадет Алексей Осин со своим гусеничным роботом «Новобранец».

 

 

В честном соперничестве с представителями лучших технических школ, кванториумов и ДЮТ со всей страны, наш воспитанник, смог возобладать над эмоциями, справиться с преодолением самых сложных препятствий и показать достойный результат в первой попытке. Технический форс-мажор в заключительной части второй попытки не позволил продолжить борьбу за победу в номинации «Искатель», но набранных баллов хватило для закрепления на второй строчке итогового протокола.

  

Место

Баллы

Город

Организация

1

4080

Новосибирск

Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий

2

2565

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский кадетский военный корпус

3

2390

Тюмень

Технопарк «Кванториум»

4

2250

Москва

Профессиональное образовательное учреждение "Западный комплекс непрерывного образования»

5

1810

Тюмень

Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области

6

1800

Владимир

Владимирский институт развития образования / Технопарк «Кванториум»

 

 

 

Победители финала 2017 года вице-сержант Шулаков Денис и Сербин Дмитрий участвовали в соревнованиях в качестве наставников.

Руководитель команды педагог дополнительного образования Козлов Андрей Владимирович.