«Планета Земля – наш общий дом» печать

2018-11-19 09:00:00

 

На этих минувших выходных воспитанники 1 учебного курса и педагог-организатор Егорова Татьяна Алексеевна говорили про толерантность. Говорили о том, что такое дружба, и как удается дружить совершенно разным на первый взгляд людям; о том, что похожие люди, если присмотреться, все равно очень отличаются друг от друга; о том, что положительного дают нам такие различия.

 

   

 

Воспитанники и педагог обсуждали то, что планета Земля – наш общий Дом, и мы должны беречь его все вместе. После беседы все, и воспитанники, и воспитатели, отправились на матч по мини-футболу на звание «Самый дружный взвод», ведь именно дружба помогает преодолевать препятствия, решать конфликты и идти к намеченной цели.

Воспитатель 5В учебной группы Петров Алексей Валентинович и преподаватель физической культуры Иванова Екатерина Владимировна объяснили правила этого турнира. Кадеты каждого взвода сами выбрали самых сильных игроков и сформировали свои команды.

 

   

 

 

Игра была действительно напряженной и очень эмоциональной. По решению главного судьи, преподавателя физической культуры Шелехова Юрия Евгеньевича и страшего воспитателя 1 курса Николая Кимовича Головачева, первое место было присуждено команде, представлявшей четвертый взвод. Второе место завоевала команда второго взвода, и почетное 3 место заняла команда третьего взвода. Команда первого взвода тоже достойно сражалась с соперниками, и для победы ей не хватило совсем немного удачи. Выходной день, начавшийся для кадет 1 учебного курса с беседы о толерантности, весь прошел под знаком дружбы и взаимопомощи.