Заседание методического объединения воспитателей СПбКВК печать

2018-11-01 18:05:00

 

Важное место в обеспечении качественной подготовки воспитанников кадетского военного корпуса занимает методическая работа воспитателей учебных курсов.

Воспитать человека с современным мышлением, способного успешно самореализоваться в жизни, могут только воспитатели, обладающие высоким профессионализмом. При этом в понятие «профессионализм» включаются и личностный потенциал воспитателя, в который входят система его профессиональных ценностей, его убеждения, его установки, коммуникативная культура. Важно, чтобы в ходе своей деятельности воспитатель стал самым активным субъектом процесса совершенствования. Уже одно это требует не эпизодического, а комплексного подхода к методической работе на учебном курсе.

 

   

 

31 октября состоялось заседание методического объединения воспитателей СПбКВК, на котором присутствовали воспитатели-методисты от каждого учебного курса. В начале заседания заместитель начальника СПбКВК по воспитательной работе Игорь Валентинович Коробкин заострил внимание собравшихся на повышение уровня профессионально-личностного саморазвития воспитателей, их готовности к инновациям, к освоению новых и разработке авторских программ и технологий воспитательной деятельности.

Затем обсуждались важные для СПбКВК вопросы по организации жизнедеятельности воспитанников учебных курсов с учетом военной составляющей.