Кадетский взгляд - 2018 печать

 

 

В соответствии с Планом мероприятий Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации 11-12 октября 2018 года в Краснодарском президентском кадетском училище состоялся финал Третьего всеармейского кинофестиваля любительских короткометражных фильмов «Кадетский взгляд».

В ходе запланированных мероприятий участниками кинофестиваля каждого довузовского учреждения во главе с начальниками училищ и выпускниками прошлых лет была высажена Аллея Кадетской Дружбы. За время фестиваля кадетам была проведена экскурсия с посещением учебных классов, библиотеки и музея Краснодарского президентского кадетского училища. Кадеты побывали на мастер-классах по футболу, самбо, плаванию и хоккею и имели возможность пообщаться с известными российскими спортсменами.
Кинофестиваль любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд» проводится среди обучающихся президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

Фестиваль посвящен Году добровольца и волонтера в России. Тема фестиваля в 2018 году: «Россия – наш общий дом».
На Кинофестивале традиционно были представлены по два фильма от каждой общеобразовательной организации Министерства обороны Российской Федерации.

 

   

 

   

 

Санкт-Петербургский кадетский военный корпус представил на кинофестиваль две работы: документальный фильм «Обыкновенный герой» и игровой короткометражный фильм «Письмо на Родину». Их представляли кадеты – Илюшин ЛеонидЛисичкин Сергей, Гордиенко Сергей, Шухов Данила, Гужа Никита, вместе с педагогом дополнительного образования СПбКВК Корниловым Виктором Геннадьевичем.
Имена победителей назвали на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 12 октября 2018 года в Краснодарском президентском кадетском училище. Санкт-Петербургский кадетский военный корпус в лице кадета Гужи Никиты получил номинацию за лучший монтаж игрового короткометражного фильма.
Поездка на фестиваль для кадет Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса навсегда останется в памяти не только наградой в номинации, но и обретением опыта и новых друзей.