Интересно ли быть туристом? печать

2018-09-19 09:46:00

 

 

Чтобы ответить на этот вопрос воспитанники 4 учебной роты вместе с командиром роты Назаровым Евгением Владимировичем и педагогом-организатором Щербаковым Владимиром Сергеевичем отправились 15 сентября 2018 года в район Красного пруда города Ломоносова для участия в XII молодёжном туристском слёте Петродворцового района Санкт-Петербурга.

В разнообразных туристских стартах принимали участие команды: молодёжных общественных объединений, подростково-молодёжных клубов, учреждений среднего и высшего профессионального образования Петродворцового района Санкт-Петербурга.
В рамках программы слета проверялась готовность участников к походным условиям и отработка умений и навыков действия в чрезвычайных ситуациях природного характера.

 

   

 

   

 

Ребята успешно прошли 15 этапов тяжелых, но не менее интересных испытаний: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, разнообразные верёвочные переправы, вязка узлов, спасание утопающего с помощью спасконца, оказание первой медицинской помощи, историческая викторина и др. А в завершении кадеты продемонстрировали свой талант к творчеству в конкурсе туристской песни. Где были отмечены, как лучшие среди исполнителей походной песни. Наша команда получила наивысший бал жюри с песней Юрия Кима «Про туриста».
Скучать на слёте было некогда. Тщательно продуманная организаторами программа позволила каждому участнику найти себе занятие по душе. Новым и интересным этапом были «Весёлые старты», на которых ребята должны были показать себя как слаженная и быстро работающая команда. А от вкуснейшей полевой каши невозможно было оторваться.

 

   

 

   

 

   

 

По словам организаторов, в этом году слёт собрал самых активных, спортивных и творческих ребят. И это не удивительно, потому что почти в каждом образовательном учреждении есть коллектив под руководством замечательных педагогов, благодаря которым туристское направление успешно развивается. Ежегодно в туристских мероприятиях участвует более 1000 учащихся, самые успешные из них награждаются ценными призами и грамотами.
По итогам туристского слета команда Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса заняла 2 место в своей возрастной группе!
Поздравляем ребят и наставников с достойным результатом!

 

   


Время на слёте пролетело незаметно, интересно и насыщенно. Команды работали слаженно, активно и целеустремлённо. Впереди у нас ещё много встреч на туристских маршрутах и соревнованиях.
Всем участникам ежегодного туристского многоборья желаем не сворачивать с правильного пути к здоровью, успешности и дружбе.