Выходные, выходные… Дни хорошие такие! печать

2018-09-17 15:09:00

 

   

 

Этот воскресный день воспитанники 3 учебного курса провели с большой пользой для себя: они получили новую полезную информацию, на спортивной площадке поиграли в футбол и волейбол, встретились с родными и близкими, а также успели подготовиться к новой рабочей неделе.

Воспитатель Матвиенко Сергей Иванович более подробно познакомил ребят с событиями, происходившими 228 лет назад, но важность, которых со временем только возросла. Это сражение у мыса Тендра, в результате которого Черноморский флот под командованием Фёдора Ушакова разгромил турецкий флот под началом Хусейн-паши. Эта победа обеспечила прочное господство России на Черном море и стала для нас Днём воинской славы России.

Всех присутствующих кадет Сергей Иванович разделил на три команды повзводно, раздал справочный материал, с помощью которого ребята смогли ответить на вопросы по теме. Потом наглядно показал и рассказал о том, в какой политической обстановке проходили военные действия, какой была расстановка сил двух флотов. Ребята искали ответы на вопросы воспитателя в справочном материале, рассуждали о возможных вариантах битвы, а за более подробной информацией они обратятся в библиотеку СПбКВК и к интернет-источникам.

 

   

 

Затем ребята отправились на спортивную площадку СПбКВК, где с большим азартом провели футбольную баталию.
После обеда прошли встречи на игровом поле, где вместе с педагогом-организатором Деменковой Натальей Владимировной ребята сражались за победу в настольных и компьютерных играх.

 

Вот что значит на отлично
выходные проводить.