Подростки из Сирии станут кадетами печать

2018-07-17 01:38:00

Детей сопровождает Генеральный директор главного управления школ сыновей погибших при министерстве Сирийской Арабской Республики Фаллух Шахира Мишел. Яркое солнце в жаркий июльский день создавало приподнятое настроение, дети и их сопровождающие с улыбками спускались со ступенек автобуса. Будущих кадет радушно встретили сотрудники кадетского военного корпуса под руководством начальника Царёва Ивана Николаевича, который поприветствовал сирийских детей. Гостям показали комнаты в кадетском общежитии, приготовленные для проживания. Несмотря на долгий путь, мальчики быстро освоились: убрали одежду в шкафы, разложили вещи в тумбочки, помыли руки и отправились на завтрак.

 


Сейчас у мальчишек подготовительный период. Необходимо адаптироваться к климатическим условиям, новому месту жительства, особенностям русской кухни, поближе познакомиться со своими воспитателями, выучить как можно больше русских слов.
Верим, что у ребят все получится, и совсем скоро, в августе, они познакомятся с воспитанниками Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, станут частью дружного кадетского коллектива.