печать

В финальном этапе приняли участие 8 команд победителей и призёров своих военных округов: Краснодарское и Оренбургское ПКУ, команды суворовских военных училищ Санкт-Петербурга, Уссурийска, Екатеринбурга и Северокавказское СВУ, Нахимовское ВМУ и Санкт-Петербургский кадетский военный корпус.

Открытие Кадетских игр

Открытие I Кадетских игр в подмосковном парке «Патриот» - фотоальбом

 


 

 

 

 

На протяжении 3 соревновательных дней команды участвовали в 5 конкурсах, в том числе интеллектуально-развивающих и военно-прикладных. Конкурс приветствие «Я горжусь своим училищем», смотр-конкурс строя и песни «Строевая выучка», военно-спортивный конкурс «Суворовский марш», конкурс практического мастерства «Кадетский натиск» и интеллектуально-развивающий конкурс «Эрудит».
В номинации «Суворовский марш» и «Эрудит» наша команда заняла вторые места. В конкурсе строевой выучки награждены грамотой начальника главного управления по работе с личным составом ВС РФ «За лучшее исполнение строевой песни».

 

 

 


По итогам абсолютного первенства команда кадетского корпуса заняла достойное 4 место. Победу праздновали Суворовцы Санкт-Петербурга.
Открытые кадетские игры проводятся по инициативе Министра обороны Российской Федерации впервые, вызвали огромный интерес у воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ и будут проводится в дальнейшем.